Kontakt

jochen

Sprechen Sie uns an …

jochen

1. Vorsitzender
Joachim von Glahn
59199 Bönen, Blankstraße 13
Tel.: 02383 2833
E-Mail: jochen.vonglahn@helimail.de

markus

Stellvertretender Vorsitzender
Markus Meier
Rexestraße 37, 59199 Bönen
Tel.: 02383 58355
E-Mail: mmjosh@web.de

thomasko

Kassenwart
Thomas Kohrt
Kettinghauser Weg 15, 59199 Bönen
02383 5 08 59
E-Mail: tkohrtd@helimail.de

manuela

Geschäftsführerin, Koordination Übungsleiter / Kurse
Manuela Maletz
Kletterpoth 16, 59199 Bönen
Tel.: 02383 2654
E-Mail: manuela.maletz@helimail.de

sigdrid

Schriftführerin
Sigrid Tappenbeck
Steinstraße 7, 59199 Bönen
Tel.: 02383 957940
E-Mail: sigrid.tappenbeck@gmx.de

Joachim von Glahn, Markus Meier, Thomas Kohrt, Manuela Maletz und Sigrid Tappenbeck gehören zum geschäftsführenden Vorstand gem. § 26 BGB.

clauida

Frauenbeauftragte
Claudia Bollwig
59199 Bönen
Tel.: 0172  2352400
E-Mail: claudiabollwig@online.de

chrsitian

Triathlonwart
Christian Zicholl
Robert-Koch-Straße 66, 59077 Hamm
Tel.: 02381 401666
E-Mail: cmzicholl@aol.com

 

juergen

Laufwart – Pressewart
Jürgen Korvin
Platanenallee 18 A, 59425 Unna
Tel. 02303 962278 | Mobil: 0160 4021064
E-Mail: korvin@t-online.de



 

 

 

 peeter

 

Meldewart
Peter Bollwig
59199 Bönen
Tel.: 02383 50088 | Mobil: 0152 29272564
E-Mail: peter.bollwig@lauffreundeboenen.de

 dieter

Ehrenvorsitzender
Dieter Maletz
Kökut 67 – Postalada 44, H-6120 Kiskunmajsa
Tel.: 0036 705264400 | Mobil: 0174 9724384
E-Mail: maletzdieter1@gmail.com

Die Vorstandsarbeit unterstützen … 

peetrathomaska

als „Vergnügungsausschss

Petra und Thomas Kaftan

michael

als Übungsleiter (Kinder und Jugend, Erwachsene)
Michael Klein
Fliericher Kirchplatz 7a, 59199 Bönen
Tel. 02383 9222700 | Mobil: 0162 7125657
E-Mail: 
michael.klein16@t-online.de


Erste Kassenprüferin ist Sabine Heermann 

und zweiter Kassenprüfer ist Carsten Donkiewicz.

 Für den Fall, dass Sie bei uns Mitglied werden wollen, hier unsere Konditionen:

Jahresbeitrag Erwachsene: 30 Euro
Jahresbeitrag Jugendliche bis 18 Jahre: 24 Euro
Jahresbeitrag Kinder bis 14 Jahre: 18 Euro
Jahresbeitrag Familie: 48 Euro

Unsere Satzung finden Sie hier. Unsere Beitrittserklärung gibt es hier im PDF-Format und im Word-Format zum Download.